产品中心
当前位置:首页 > 产品 > 高速模块微连接 > MT-MT带纤跳线
MT-MT带纤跳线
加华微捷生产的12芯MT-MT跳线被用于一种平行光技术的模块(QSFP+SR4),这种模块用来连接光学透镜和外部端口。我们使用低损耗的MT套圈,使用OM2或者OM3光纤来实现低损耗。总长度公差±0.15mm,MT套圈的公差±0.05mm,因此能在模块中很小的地方实现连接。
功能描述产品参数产品应用
 

加华微捷生产的12MT-MT跳线被用于一种平行光技术的模块(QSFP+SR4),这种模块用来连接光学透镜和外部端口。我们使用低损耗的MT套圈,使用OM2或者OM3光纤来实现低损耗。总长度公差±0.15mmMT套圈的公差±0.05mm,因此能在模块中很小的地方实现连接。

 

特点:

Ø  传输速度:40Gbps/100Gbps

Ø  服从GR-1435

Ø  建构简单易于定位

Ø  低成本

Ø  定制化产品

 

 

 

条款

单模

多模

单位

插损

0.5

0.6

dB

回损

55

20

dB

内径

um

耐久性

200

time

种类

Corning ZBL

OM3

工作温度

-20--+70

 

 

应用:

Ø  QSFP

Ø  SFP+活跃光缆

Ø  平行光收发模块

Ø  超级计算机

Ø  通讯

Ø  军事应用

Ø  数据中心

 

上一产品:PSM IR4 MT-FO JUMPER
下一产品:没有了
相关产品
PSM IR4 MT-FO JUMPER
光纤阵列系列
Receptacle系列
© 2015 深圳加华微捷科技有限公司版权所有
Copyright © 2015 Vlink optics corporation. All rights reserved.